Ввезенные до 12 января иномарки растаможат по старым тарифам

Борис Грызлов, спикер Государственной думы России, на пленарном заседании, состоявшемся в эту пятницу, заявил, что ввезенные до 12 января иномарки будут растамаживать по старым тарифам. Как передает слова спикера журнал ‘За рулем’, главное – поставить печать с датой ввоза подержанной иномарки, а затем можно спокойно отдыхать все новогодние каникулы, непосредственно ‘растаможкой’ машины можно будет не торопясь, заняться в конце января – начале февраля.

Ввезенные до 12 января иномарки растаможат по старым тарифамКак передает слова Грызлова, прокомментировавшего сложившуюся в Приморье ситуацию ‘РИА-Новости’, там нет никакой проблемы, есть желание ‘раскачать политическую ситуацию, используя последствия мирового финансового кризиса’. Также спикер Госдумы отметил, что ситуация в Приморье была искусственно разогрета и носит политический характер, она специально спровоцирована рядом лиц и общественных организаций.

Он призвал жителей Приморья задуматься и присмотреться к отечественным автомобилям, которые им, между прочим, государство будет поставлять бесплатно. Политик напомнил дальневосточным автомобилистам, что в России есть свои автомобильные производства, в том числе и иностранные совместные предприятия, среди которых также имеются японские автопроизводители.

Параллельно с этим таможня Дальнего Востока объявляет о рекордных пропускных показателях за последние несколько лет. Оформление ввезенных в Россию иномарок резко увеличилось в объемах, однако автомобилисты все же находят повод пожаловаться, обвинив таможню в нерасторопной работе.

По данным агентства ‘Интерфакс’, за последние дни таможенные органы Приморья оформляют ежедневно более 2 000 иномарок. Средний показатель за сутки в этом году при обычном режиме работы колебался между 700 и 1200 автомобилями. Таможня категорически отрицает голословные обвинения ожидающих очереди автомобилистов, и называет их ‘несоответствующими действительности’.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector