Chevrolet открыл элитную школу для владельцев Corvette ZR1

Представители компании Chevrolet успокоили начинающих водителей мощных спорт-каров Chevrolet Corvette ZR1, сообщив радостную для них новость. Компания объявила о том, что теперь каждый новичок, приобретший заряженную версию ‘Корвета’ с 638-сильным мотором под капотом будет обязан пройти специализированные курсы по управлению купленной им модели.

Компания Chevrolet предлагает эту услугу совершенно бесплатно. Опытнейшие американские ‘мастера руля’ покажут все приемы и секреты управления этим болидом, которые помогут новичкам раскрыть весь потенциал мощности американской мускульной машины.

Необходимость прохождения специализированных курсов Кен Том (Ken Thom), президент школы вождения Chevrolet Corvette объясняет тем, что ‘ZR1 требует немного иную манеру управления от водителя, нежели обычный городской автомобиль’. Он надеется, что владельцы дорогого спорт-кара понимают это, и не будут сопротивляться посещениям курсов, которые пойдут им только на пользу и сохранят жизнь.
 
А сопротивляться никто и не думает, ведь в стоимость автомобиля уже заложена вся сумма обучения, причем проходить курсы ‘зеленые’ водители мощного болида будут в Аризоне на отдельном специализированном автобане. В самом начале обучения новичков сажают за руль не их автомобиля, а менее мощного ‘Корвета’ с индексом Z51. По мере освоения этого спорт-кара, им выдается более проворная ‘малышка’ Z06. Успешно преодолев дерзость очередного болида, обучающиеся наконец сядут за руль модели в самом мощном исполнении – собственного ZR1.

В приемы, которые будут осваивать ‘начинающие’ водители входит слалом, движение под разными углами наклона, скоростное прохождение трека на время и другие полезные упражнения. Данный курс рассчитан исключительно на владельцев ZR1, что делает его ограниченным от масс и эксклюзивным, однако желающие обучиться искусству вождения Corvette все же смогут насладиться его драйвом, правда на далеко не самой мощной его версии — Z06.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов