Выбор подъемников для автосервиса

В современном автосервисе используется целый комплекс специализированного оборудования. Наиболее распространенное оборудование для автосервиса – это, прежде всего, стапель для ремонта кузовов и покрасочная камера, шиномонтажное оборудование и сварочное оборудование, установка для заправки кондиционеров, оборудование для диагностики и много других видов.

Выбор подъемников для автосервисаНеобходимо отметить, что далеко не все виды оборудования используются каждой автомастерской, ведь некоторые предприятия специализируются только на определенных видах обслуживания и ремонта автомобилей. Однако практически любой сервис использует автомобильные подъемники, которые необходимы для осуществления практически любых видов ремонта. Таким образом, автомобильный подъемник можно назвать наиболее универсальным типом оборудования автосервиса.

Выбор подъемников для автосервисаОдним из важнейших критериев выбора подъемника является тип привода, который может быть пневматическим, электромеханическим и электрогидравлическим. При этом необходимо учитывать габариты и вес обслуживаемого транспорта. Кроме этого, очень важно учитывать и собственные характеристики оборудования. В частности, грузоподъемность подъемника определяет возможность обслуживания опред
еленного типа автомобилей, в зависимости от их веса. Важными критериями является также максимальная и минимальная высота, на которую подъемник обеспечивает подъем автомобиля. Так недостаточная минимальная высота подъема может существенно затруднить обслуживание и ремонт автомобилей с низким кузовом. Максимальную же высоту подъема в сочетании с габаритами обслуживаемых автомобилей необходимо соотносить с высотой потолков помещения автосервиса.

Выбор подъемников для автосервисаТакже необходимо учитывать и тип подъемника. Основными конструктивными разновидностями являются: двухстоечный, четырехстоечный, ножничный и плунжерный подъемник. Каждый из этих типов оборудования отличается собственными индивидуальными характеристиками, а также имеет определенные ограничения в возможности обслуживания тех или иных видов автотранспорта.

Не менее важным критерием является и имя производителя, которое, не в последнюю очередь, определяет уровень качества, надежности и функциональности оборудования. Если вы стремитесь предоставлять своим клиентам по-настоящему качественные услуги, то ваш выбор – это подъемник от одного из ведущих и авторитетных производителей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector