Автомобили Volvo помогут аллергетикам

Ни для кого не секрет, что автомобили Volvo признаны самыми безопасными в мире. Однако компания решила не останавливаться на достигнутом, и пойти дальше, чем просто производить самые надежные машины в мире. Шведский автомобилестроитель будет теперь защищать своих клиентов и от другой напасти — аллергии.

«Oeko-Tex Standart 100» — самый жесткий экологический стандарт в Европе. Он установлен Международной ассоциацией исследований в области текстильной экологии. Ассоциация включает в себя более 20 институтов разных стран мира. Также, помимо текстильных, этот стандарт применим и для кожаных изделий.

Не так давно Volvo получила очередной почетный титул, став единственным ‘антиаллергенным’ производителем в мировой автомобильной индустрии. Дело в том, что материалы, используемые в интерьере шведских автомобилей для обтяжки торпеда, сидений и всего внутреннего контура, включая даже ремни безопасности и коврики, полностью соответствует всем требованиям и стандартам международной ассоциации Oeko-Tex (Эко-Текс). Исследователи и специалисты этой ассоциации подтвердили, что материалы, используемые в салоне автомобиля Volvo, благоприятно влияют на организм людей, страдающих аллергией.

Компания считает этот титул большим достижением, и уверена, что именно он сделает выбор определенной категории клиентов однозначным в сторону автомобилей Volvo. Руководство автопроизводителя по-прежнему стремится к той же цели, что и раньше – безопасности и защищенности водителя и его пассажиров. А именно эта премия и поможет многим людям понять, как они будут чувствовать себя, находясь в шведском авто. Пол Веландер и Андреас Андерссон, члены комиссии Oeko-Tex

Согласно статистике, порядка 35%-40% людей в мире страдают различными видами и степенями аллергии. А сколько из них владеет автомобилем? Наверняка, как минимум процентов 80!

Впервые продукция Volvo начала соответствовать стандартам Oeko-Tex с 1998 года, первой моделью, прошедшей строгий контроль качества материалов, стала S80.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector