Владельцы Volkswagen — самые адекватные за рулем?

Связаны ли личные качества автомобилиста с выбираемой им маркой? Маркетинговый институт Plus провел независимый опрос на тему с целью установить, как воспринимают в Германии владельцев разных автомобильных марок.

Владельцы Volkswagen - самые адекватные за рулем?Как выявило исследование, самые консервативные и педантичные бюргеры предпочитают передвигаться на машинах марки Mercedes-Benz. В то же время самые веселые и прогрессивные немцы выбирают более демократичные Volkswagen.

Самые красивые люди становятся обладателями Porsche, Mini и Audi. При этом владельцы Porsche также имеют имидж самых агрессивных и наглых участников дорожного движения. Не отстают и обладатели BMW, считают участники опроса.

Что касается возрастных характеристик владельцев, то и здесь отметился Mercedes-Benz. По мнению респондентов, пожилые люди, чей средний возраст составляет около 62 лет, выбирают «серебряные стрелы». При этом именно владельцы «Мерседесов» чаще других становятся виновниками ДТП. Ну а наиболее осторожны на дорогах водители Volkswagen и Skoda — об этом свидетельствует статистика страховых компаний, на основе которой ежегодно определяются размеры взносов для отдельных моделей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector