В Лос-Анджелесе состоялась премьера кабриолета от Infiniti

Сегодня на автосалоне в Лос-Анджелесе японский премиум-бренд Infiniti представил свой первый кабриолет, выполненный в духе заднеприводного купе G37. От него же кабриолет позаимствовал 3,7-литровый двигатель V6 мощностью 328 л.с. и новейшую 7-ступенчатую АКПП.

Жесткий верх, состоящий их трех частей, складывается электроприводом примерно за полминуты. А поскольку перед нами автомобиль, открытый взглядам соседей по потоку, интерьеру G37 Convertible было уделено особое внимание. Детали внутреннего убранства проработаны «на отлично». В топовой комплектации Premier Edition салон отделан красной кожей Monaco Red, а приборная панель – вставками из красного клена, сделанными вручную.

Основными конкурентами G37 Convertible на рынке должны стать открытые модели BMW 3-й серии и Lexus IS. Ну а сравнится ли Infiniti с ними по цене, станет известно лишь в начале будущего года. По неофициальным данным, ориентировочная цена модели за океаном составит около 45 тысяч долларов. Старт продаж в Штатах намечен на весну 2009 года. На других рынках кабриолет появится несколько позже.

 

Поделитесь с друзьями
Автор
Василий Лазаренко