АвтоВАЗ вновь переносит выпуск авто на платформе Logan

Не так давно компания АвтоВАЗ уже откладывала производство собственного автомобиля на платформе французской модели Renault Logan, обещая запустить его в 2010 году. Теперь же руководство компании сообщает, что намерено перенести ранее принятую программу выпуска новой модели еще на год вперед – теперь мы увидим ее не раньше 2011 года. Причиной перенесения сроков послужил финансовый кризис.

АвтоВАЗ вновь переносит выпуск авто на платформе LoganИз-за нестабильного положения компании АвтоВАЗ ввиду экономического кризиса, который серьезно повлиял на ее деятельность и планы, и было принято решение отложить производство, — передают “Ведомости” со ссылкой на официальное заявление представителя компании.

Напомним, что в минувшем сентябре текущего года крупнейший отечественный автоконцерн АвтоВАЗ приобрел у компании Renault лицензию на сборку автомобилей по следующим платформам: R90, F9, B0. За эти три платформы российское предприятие заплатило сто миллионов евро. Первоначально предполагалось, что уже к середине следующего года предприятие наладит производство новых моделей, однако в отчетах АвтоВАЗ за предыдущий квартал срок запуска конвейера был перенесен на 2010 год. На данный момент представители компании заявляют, что есть большая вероятность того, что и к 2011 году сборка новых моделей может еще не начаться. На данный момент бизнес-план проекта находится лишь на стадии разработки.
 
Еще в недавних планах АвтоВАЗ объем производства автомобилей на базе ‘Логана’ уже был определен — на отметке 100 000 единиц в год. А платформа B0 должна была служить опорной точкой для новой модели ВАЗа, которую намеревались выпускать в трех модификациях: седане, универсале, и фургоне. Что касается двух других платформ R90 и F90, то они предназначались для нового семейного автомобиля C-класса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector