Китайцы сделали автомобиль за $1.2 миллиона

Китайская автомобильная промышленность блеснула новым алмазом. На сей раз из-под пера инженеров Поднебесной вышел шедевр, стоимостью в 1.2 миллиона долларов. Теперь китайские машины не будут считать ширпотребом.

Китайцы сделали автомобиль за .2 миллионаАвтомобиль получил название Hongqi HQE. В переводе на русский язык, это означает “Красное знамя”. Новинка разрабатывался как лимузин для коммунистической верхушки, которая, кстати сказать, вполне одобряет масштабное производство дешевых автомобилей, а вот сама, в свою очередь, роскошью, как видно, не брезгует.

Все бы хорошо, но китайцы не торопятся раскрывать тайну столь высокой цены этой 3-тонной машины, длиною в 6 метров. Известно только лишь, что авто оснащается мощным 6.0-литровым 12 –цилиндровым двигателем. Под капотом лимузина красуется мотор, разработанный усилиями производителя FAW Group.

Неизвестно, клюнут ли на эту роскошь зарубежные толстосумы. Ведь бремя «Made in China» хоть и отходит понемногу, но все же заставляет с опаской предполагать насмешки владельцев премиальных автомобилей немецкого, американского или британского происхождения, которые, вполне возможно, ничем не лучше китайской машины. Но, все же китайкой…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector