Марроканцы построили 1750-сильный супер-кар стоимостью 2 миллиона долларов

Компания Laraki Designs, известный производитель фешенебельных яхт, представила на автошоу Monterey Motor Week в Пеббл-Бич (Калифорния, США) концепт суперкара Epitome. Вскоре ожидается начало серийного производства модели.

За основу концепта инженеры взяли шасси от Chevrolet Corvette C6, а благодаря использованию углеволокна при изготовлении кузовных панелей снаряженная масса автомобиля составляет около 1270 кг. Под капотом суперкара разместился модифицированный 7-литровый V8 от General Motors, получивший пару турбин и развивавающий порядка 1200 л.с. Более того, топливная система автомобиля оснащена двумя баками, один из которых предназначен для бензина с октановым числом 110. И стоит только нажать на специальную кнопку и подключить питание сразу от двух топливных баков — с обычным и высокооктановым бензином — как двигатель Epitome, согласно расчетам Laraki, начинает выдавать ровно 1750 л.с.

Стоимость марокканского суперкара составляет около 2 млн долларов. Всего планируется выпустить 9 таких автомобилей. Точную дату запуска модели в производство представители фирмы пока не называют. Отметим, что новинка станет третьей моделью Laraki — в 2002 году состоялась премьера купе Fulgura, оснащенного 12-цилиндровым двигателем, а годом позже дебютировал двухдверный Borac, получивший 5,5-литровый V8 от AMG.

Поделитесь с друзьями
Автор