Шестое поколение Ford Mustang станет легче и меньше

Компания Ford поделилась некоторыми подробностями о новом поколении масл-кара Mustang. Автомобиль станет легче на 181 килограмм, обзаведется турбированным четырехцилидровым мотором EcoBoost, а также независимой задней подвеской.

Шестое поколение Ford Mustang станет легче и меньше

Согласно инсайдерской информации, автомобиль станет короче почти на 381 мм и уже на 165 мм по сравнению с текущим поколением. Именно это наряду с широким применением алюминия и использованием новых технологий точечной сварки позволило инженерам уменьшить массу новинки на 181 килограмм. Таким образом, шестое поколение Ford Mustang будет весить около 1 406 килограмм, в то время как его основные конкуренты Chevrolet Camaro и Dodge Challenger окажутся значительно тяжелее. Снижение массы, в свою очередь, приведет к  улучшению топливной экономичности.

Линейка двигателей нового Ford Mustang, вероятно, будет состоять из следующих моторов: турбированного 2,3-литрового четырехцилиндрового агрегата EcoBoost мощностью 350 л.с., базового V6 и 5,0-литрового V8 мощностью свыше 450 л.с. Кроме того, новинка получит независимую заднюю подвеску.

Ожидается, что Mustang шестого поколения дебютирует либо на автосалоне в Детройте в январе 2014 года, либо на моторшоу в Нью-Йорке в апреле того же года. Открытая версия модели будет представлена позже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector