Maserati Ghibli приедет в Россию в сентябре

Компания «Maserati Москва», официальный дилер марки Maserati в России, начнет принимать заказы на самый доступный в модельном ряду Maserati седан Ghibli в сентябре. Стоимость новинки пока не объявлена.

Maserati Ghibli приедет в Россию в сентябре

Это младшая модель в модельном ряду итальянского производителя, но ее дизайн выполнен в духе «старшего брата» — Quattroporte. Новый седан построен на одной платформе с Chrysler 300C и Dodge Charger. Не исключено в будущем и появление полноприводной модификации. Кроме двух бензиновых двигателей Twin Turbo мощностью 330 л.с. и 410 л.с., на выбор покупателю впервые будет предложен дизельный агрегат мощностью 275 л.с. Моторы будут работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с подрулевыми лепестками. В стандартной комплектации с приводом передних или задних колес Ghibli S разгоняется от 0 до 100 км/час за 5 секунд. Максимальная скорость суперкара составляет 285 км/ч. А благодаря тормозам Brembo тормозной путь седана со скорости в 100 км/ч составит всего 39 м.

«Новый Maserati Ghibli представляет собой уникальное сочетание стиля, совершенных характеристик, спортивной динамики и комфорта, разработанного специально для того, чтобы обеспечивать идеальное вождение и вдохновлять на новые свершения ежедневно», — заявили представители компании Maserati.

Maserati Ghibli приедет в Россию в сентябре

Maserati Ghibli призван потеснить на рынке Audi A6, Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Jaguar XF. Напомним, новый четырехверный седан Maserati Ghibli был представлен автомобильному миру в апреле 2013 года на международном автосалоне в Шанхае. С помощью новинки итальянский автопроизводитель планирует увеличить к 2015 году объем продаж с 6 000 до 50 000 автомобилей в год.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector