С Днем автомобилиста!

Друзья! Завтра грядет значимый для всех нас праздник – День автомобилиста, а поскольку время нынешней ночью переведут на час назад, и все от этого традиционно перепутается, поздравляем Вас уже сегодня.

Ни для кого не секрет, что в эти дни светской темой всех автомобилистов становится зимняя резина – уже переобулись или нет? Когда лучше всего переобуваться? Где? И за сколько? Но мы не станем лишний раз отнимать Ваше время унылыми размышлениями на эту набившую оскомину тему – в конце концов, единого мнения на сей счет не существует, а наша с Вами страна столь велика, что в каждом регионе дела обстоят по-своему. В случае же Питера, откуда я и являюсь родом и где проживаю, коллективный разум постановил, что лучше всего бы сделать это… в нынешний уикенд. Но сколько всего надо успеть в одни выходные: и выспаться, и на мойку съездить, и родителей навестить, и День рождения отметить, и вот – нате, записаться на шиномонтаж. И – что самое страшное – купить зимнюю резину.

Поэтому не буду о наболевшем, а лучше, пользуясь случаем, скажу несколько слов о наших планах. Как вы, конечно же, заметили, сайт постоянно развивается, , вводятся новые сервисы и опции, вносятся новые штрихи в дизайн. Со следующей недели мы начнем работу над разделом «История», который имеется в теге для каждой марки. Планируем планомерно размещать авторские материалы – сначала про автомобильные компании, а потом уже и про модели.

С Днем автомобилиста!Параллельно с этим мы продолжаем работать над новостями и, конечно, тест-драйвами новинок. Буквально вчера я побывал на презентации Volvo XC60, на которой журналистам демонстрировались возможности инновационной системы City Safety. Подробный отчет выложу в понедельник, а пока набросаю ближайшие планы. На предстоящей недели собираемся освоить новый Mercedes GLK – новый кроссовер от «Серебряных стрел», который составит конкуренцию BMW X3, и гордость отечественного автопрома – Volga Siber, построенную на устаревшей американской платформе. Обе эти машины лишь на днях появились в салонах питерских дилеров, и мы – по правде, первыми в России, не считая федеральных глянцевых изданий, испытаем их.

Дальше в наши руки попадут: компактный городской автомобиль Fiat 500, новая Fiesta, на которой в России еще никто не ездил (спасибо «Аларм-Моторсу»!). Новый Seat Ibiza появится в Питере не раньше 14 ноября, а главный оппонент новенького GLK – и того позднее. Но мы держим руку на пульсе. Напоминаю: вы по-прежнему можете присоединиться к любому нашему тест-драйву как участник или эксперт. Для этого достаточно отметиться в комментарии здесь или же написать мне личное сообщение.

Продолжаем работать и в другом направлении –описывать свои впечатления от автомобилей, которые уже не один год ездят по нашим дорогам и заслужили признание и поклонников.
Каждый кулик хвалит свое болото, это факт несмоненный. Бурная дискуссия на форуме myforester.ru
навела на мысль провести свой, независимый тест-драйв, привлекая участников Клубов соответствующих моделей. Дело в том, что в последнее время все слышнее становятся голоса тех, кто заявляет: все куплено, а журналисты не объективны. Причем камни летят в огород таких авторитетных СМИ, как «Авторевю» и «5 колесо».

В этих условиях мы предлагаем свой, оригинальный подход: организовывать открытые и совместные выездные испытания с участием адептов разных автомобильных марок и моделей. Мы разделим с энтузиастами организационные хлопоты и, надеюсь, выработаем единый стандарт испытания. Подобный формат позволит делать объективные сравнения, которые никто не сможет упрекнуть в ангажированности, а также станет площадкой для дискуссий. Обмена опытом и просто общения.

И наконец, мы работаем над тем, чтобы наш ресурс дебютировал на радиоволнах. Каким образом? Мы будем готовить короткие полутораминутные новости для одной из питерских радиостанций, в которых одной строкой будут освещаться все яркие события автомобильной жизни. Как и на страницах нашего сайта, мы будем рассказывать о презентациях новых моделей, современных технологиях, инновационных разработках мировых автоконцернов. И конечно же, о людях, так или иначе связанных с автомобильной жизнью.

Следите за новостями, и ровных дорог Вам! С Днем автомобилиста!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector