Возобновлена программа льготного автокредитования

Министерство промышленности и торговли официально объявило о возобновлении льготного автокредитования. Программа стартовала 1 июля, но известно об этом стало только сейчас.

Возобновлена программа льготного автокредитования

Максимальная цена автомобиля для участия в данной программе составит 750 000 рублей. Это на 50 000 рублей больше ожидаемой суммы и на 150 000 рублей выше планки, установленной по аналогичной программе в 2009 — 2012 годах. Покупателям новых автомобилей (в том числе и импортных) полной массой не более 3,5 тонн предоставят скидку размером 2/3 ставки рефинансирования ЦБ при покупке в кредит. Недополученные из-за снижения ставки средства будут восполнены за счет федерального бюджета.

Несмотря на то, что программа официально стартовала, потенциальным покупателям пока не стоит спешить в кредитные учреждения. Пока до 1 сентября Минпромторг будет принимать заявки от компаний, желающих принять участие в программе льготного автокредитования. И только в ноябре правительство России утвердит правила предоставления субсидий.

Напомним, кредиты с низкими процентными ставками вернули по поручению премьер-министра страны Дмитрия Медведева, который подчеркнул, что реализация данной программы позволит увеличить и стабилизировать объемы производства и продаж автомобилей в Российской Федерации, а также сохранить рабочие места и трудовую занятость работников российских автомобилестроительных предприятий и организаций смежных отраслей, обеспечить для населения страны более благоприятные условия для получения кредитов на покупку автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector