Alfa Romeo показала внедорожник

Итальянская компания опубликовала единственный снимок нового SUV, который, по планам производителя, должен будет присоединиться к остальному модельному ряду Alfa Romeo уже в 2010 году.

Alfa Romeo показала внедорожникАбсолютно-новая модель “149”, которая составит конкуренцию переднеприводному Focus, будет запущена в производство уже в следующем году. Итальянский хэтчбек и поделится платформой с предполагаемым будущим SUV, правда, внедорожник получит несколько больший и просторный салон и слегка подрастет в габаритах, впрочем, судя по фото, сзади пассажирам будем явно тесновато. Глядя на эскиз будущего SUV, создается ощущение, что построен он будет по образу и подобию не “149-ых”, а младших “147-ых”.

Также компания планирует распространить платформу удачного новоиспеченного хэтчбека и на версию в кузове купе, а возможно даже и Spider.

Руководство Alfa Romeo отметило, что "ультрагибкая платформа будет использоваться в качестве базы не только для моделей внутри компании, но и также на автомобилях марки Fiat и Lancia, в измененных, конечно же, формах." База разработана и принадлежит исключительно компании Alfa Romeo, чем и гордятся итальянцы.

Платформа будет использована для создания “красивого” автомобиля, находящегося на границе классов CUV и SUV, который составит конкуренцию средне-размерному внедорожнику Ford Kuga. Основой базы для будущего "внедорожника-пограничника" послужил концепт-кар Kamal concept, дебют которого состоялся в далеком 2003 году. Тогда удачную идею решили сохранить до лучших времен, так как она уж очень опережала события, развивающиеся тогда на автомобильном рынке. И вот, теперь ее время пришло, на американском рынке автомобиль появится уже в 2010 году. Когда в России – неизвестно, но должен обязательно.

концепт-кар Kamal concept

Кроме того, итальянцы планируют использовать ультрагибкую платформу как базу для замены интерьера текущего поколения “159-ых”, предполагается, что будущее поколение станет легче, но не потеряет в габаритах.

Тем временем, итальянская компания смотрит и на еще более долгосрочное будущее. Ходят слухи, что Alfa Romeo ведет тайные переговоры с компанией Jaguar о заимствовании заднеприводной платформы для еще большего, чем внедорожник, люксового седана, исход которых предположительно положительный.

Цена будущего внедорожника пока остается неизвестной, но судя по тому, что основным конкурентом его будет Ford Kuga, рискнем предположить, что Alfa Romeo попадет в ценовой диапазон, ближе к кроссоверам и будет стоить от $45 000 до $50 000 в базе. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector