Citroen через год представит новинку премиальной линейки DS2

Компания Citroen объявила о своих планах по расширению премиальной линейки DS. Осенью 2014 года в рамках Парижского моторшоу должна состояться премьера новой модели — компактного хэтчбека DS2.

Citroen через год представит новинку премиальной линейки DS2

Новинка будет исключительно 5-дверной, а в ее основу ляжет идеология концепт-кара Revolte, дебютировавшего в 2009 году. При этом Citroen DS2 получит широкие возможности для персонализации.

Моторную линейку премиальный компакт-кар позаимствует у Peugeot 208. Модель планируется предлагать с трехцилиндровыми бензиновыми моторами мощностью до 90 л.с., а также с «турбочетверками», разработанными совместно с BMW и развивающими до 155 л.с. Доступны будут и дизельные агрегаты мощностью до 115 л.с.

Новоый Citroen DS2 должен составить конкуренцию таким автомобилям, как Fiat 500 и Mini. Ожидается, что цены на модель будут начинаться от 15 000 евро.

Напомним, что ранее генеральный директор компании Citroen Фредерик Банзе официально подтвердил появление еще трех новых моделей в линейке DS — большого седана D-сегмента, четырехдверки гольф-класса и кроссовера. Речь о компактном городском хэтчбеке тогда не шла. На сегодняшний день гамма DS включает в себя три модели: DS3, DS4 и DS5.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector