Subaru Impreza седан в Россию пока не повезут

Автомобили Subaru Impreza в кузове седан, российский дебют которых был анонсирован на Московском автосалоне, в продажу, скорее всего, не поступят. По крайней мере, в ближайшее время.

Об этом мы узнали, позвонив в питерский автосалон "Лаура" как «таинственный покупатель» и поговорив с продавцом-консультантом. В связи с международным финансовым кризисом все, кто заказал автомобиль ранее, были сегодня оповещены и приглашены в автосалон, чтобы забрать внесенные ранее в качестве предоплаты деньги. Консультант сообщил, что 1,5-литровые седаны есть на складах, например, в Финляндии, но продажи временно приостановлены. Непонятна позиция салона: если автомобили Cубару Импреза седан дешевеют, то вроде бы есть смысл быстрее их реализовывать. Менеджер автосалона не смог объяснить, с чем это связано, однако заявил, что сегодня с утра начальством была дана установка заказы не принимать.

 

При этом, по всей видимости, дилер торопится побыстрее избавиться и от хэтчбеков, предлагая разнообразные бонусы при покупке. Например, гарантийное обслуживание 6 лет, а не 3 года, как в других салонах, льготный сервис по ТО, а также, если вы решили приобрести хэтчбек за наличные, то в салоне лично, а не по телефону, предложат скидку на автомобиль, т.е. стоимость его будет отличаться от официально заявленной дилером.

Поделитесь с друзьями
Автор
Василий Лазаренко