Volvo запускает конвейер в Китае

Компания Volvo открывает первый завод в Китае. Автомобили, сошедшие с его конвейера, будут продаваться не только на внутреннем рынке Поднебесной, но и по всему миру.

Volvo запускает конвейер в Китае

Шведская компания Volvo Cars уже давно выкуплена китайским автопроизводителем Geely Holding Group, поэтому вполне логично, что автомобили марки будут собираться в Китае. Новый завод открылся в Зоне экономического и технологического развития провинции Чэнду. Он занимает территорию в 500 000 кв.м и обеспечивает около 1100 новых рабочих мест. Мощность производства составляет 120 000 автомобилей в год или 30 автомобилей в час в две рабочие смены в день. К концу 2014 года компания планирует запустить еще одно предприятие и, таким образом, довести количество производимых в Китае автомобилей до 200 000 единиц в год.

«Это самый большой рынок в мире, и было бы просто неразумно не открыть здесь производство», — заявил исполнительный директор компании Volvo Хакан Самуэльсон. — «Первостепенная задача, конечно, наладить производство надлежащего качества, и тогда, может быть, что-то мы сможем направить на экспорт».

В настоящее время ожидается решение государственных органов Китая, согласно которому первой моделью, производимой на новом заводе в Чэнду, будет Volvo S60L — версия Volvo S60 с удлиненной колесной базой, разработанной специально для рынка Китая. Приоритетным, конечно, для автомобилей китайской сборки будет местный рынок, но в дальнейшем они отправятся на экспорт в Азию и другие страны.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector