Toyota отзовет в России 64 гибрида Prius

Toyota Motor Corp. объявила глобальную сервисную кампанию, затрагивающую 242 000 бензиново-электрических гибридов Prius и Lexus HS 250h по всему миру. Коснется отзыв и российских автовладельцев.

Toyota отзовет в России 64 гибрида Prius

Сервисная кампания связана с выявленным конструктивным недостатком тормозной системы: из-за неисправности гидроаккумуляторов существует вероятность увеличения рабочего хода педали тормоза и снижения эффективности торможения, из-за чего тормозной путь может оказаться длиннее.

«Отзыву подлежат автомобили модели Prius, выпущенные в период с марта по октябрь 2009 года, а также автомобили модели Lexus HS 250h, произведенные в июне-октябре 2009 года», — уточнила представитель компании Toyota Шино Ямада.

На российском рынке отзыву подлежат 64 автомобиля Prius, произведенных в период с 9 марта по 9 октября 2009 года. В компании Toyota подчеркнули, что ни одного инцидента, произошедшего по причине данного дефекта, зарегистрировано пока не было. Владельцам указанных автомобилей будут направлены соответствующие письма с приглашением посетить дилерский центр и бесплатно устранить неисправность. Планируется, что работы займут около трех часов, которые необходимы для замены бракованной детали. Автовладельцы могут самостоятельно уточнить, подлежит ли их автомобиль отзыву. Для этого необходимо ввести VIN-номер машины в специальном разделе на российском сайте Toyota или обратиться к дилеру.

Напомним, что предыдущий отзыв гибридов, включая Prius и HS 250h, был инициирован Toyota в 2010 году. Тогда под  действие сервисной кампании попали свыше 650 000 автомобилей в связи со сбоями в программе, регулирующей работу электронной системы охлаждения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector