В Сеть просочились новые фото Mazda3 следующего поколения

В интернете появились изображения нового поколения популярного хэтчбека Mazda3, премьера которого состоится в рамках международного автосалона во Франкфурте в сентябре нынешнего года.

В Сеть просочились новые фото Mazda3 следующего поколения

В распоряжении портала AutoTribute оказалась отсканированная страница одного из японских автомобильных журналов, на которой опубликованы фотографии нового поколения хэтчбека Mazda3. Официального подтверждения является ли данные изображения снимками реального автомобиля или же рендерами, созданными профессионалами в области 3D-моделирования. Однако, исходя из проработанности и соразмерности внешнего вида автомобиля, можно сделать вывод, что перед нами – утечка официальной информации из штаб-квартиры в Хиросиме, а не фантазии поклонников марки. Напомним, что первые «экспериментальные» изображения Mazda3 появились в октябре 2012 года.

Облик Mazda3 2014 модельного года, как и у его «старшего брата» Mazda6, выдержан в стилистике дизайнерского направления Kodo: массивная решетка с обилием хрома, удлиненные фары, и мускулистые передние крылья. Спойлер на заднем срезе крыши и двойные патрубки выхлопной системы намекают на спортивную ориентированность хэтчбека.

Новое поколение Mazda3 построят с использованием полного набора технологий SkyActiv, включающим в себя платформу, более легкий и жесткий кузов, гамму двигателей, а также трансмиссий. Автомобиль по-прежнему будет предлагаться с кузовами «хэтчбек» и «седан». По неофициальной информации, продажи новинки могут стартовать в США уже в этом году, до европейских покупателей Mazda3, скорее всего, доберется в следующем. В Европе цены на модель, как ожидается, будут начинаться от 17 000 евро. В настоящее время в России седан Mazda3 можно приобрести по цене от 654 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector