Слепой на Lamborghini и побил скоростной рекорд

Бельгиец побил на днях рекорд скорости! Он разогнал Lamborghini Gallardo до максимальных 308.78 км/ч. Удивительно, как слепой вот уже на протяжении четырех лет мужчина уверенно чувствует себя за рулем бешеного спорт-кара и охотно делится своими впечатлениями с журналистами.

Слепой на Lamborghini и побил скоростной рекорд

В минувшую субботу на взлетно-посадочной полосе недалеко от Марселя на Юге Франции 43-летний Люк Костерманс установил новый рекорд скорости, позаимствовав ярко-оранжевый Gallardo у богатого добровольца. Несмотря на свой явный недостаток, бельгийцу удалось-таки выпросить итальянский спорт-кар для скоростной поездки. Рекорд был побит, а спорт-кар, благо для его владельца – остался целым, принеся обоим мировую славу. 

Автором предыдущего мирового рекорда являлся Майк Ньюман (Mike Newman), который три года назад установил его на отметке 268 км/ч. Правда, в распоряжении английского слепого гонщика была BMW M5. 

2 года назад Костерманс совершил тур по Франции, управляя легким аэропланом

“Я безумно счастлив! ”, — поделился с журналистами слепой гонщик после заезда. В отличие от водителя, второй сопровождавший его пилот Гуильям Роман (Guillaume Roman) вылезая из Lamborghini, вздохнул с облегчением. Его можно понять, мало, кто согласится лететь на “метеоре” со скоростью более 300 км/ч, управляемым незрячим водителем.

Но свежеиспеченному рекордсмену не долго посчастливиться почивать на лаврах. Майк Ньюмен в ярости, и надеется превзойти достижения бельгийца показателем 320 км/ч (200 миль/ч). Осталось только найти добровольца с Bugatti Veyron.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector