Euro NCAP разбил четыре автомобиля

Независимая европейская организация EuroNCAP протестировала четыре новых модели: Renault Captur и Dacia Sandero (продающийся в России также под маркой Renault), Chevrolet Trax (построенный на одной платформе с Opel Mokka и Buick Encore) и Nissan Evalia.

Euro NCAP разбил четыре автомобиля

По итогам проведенных испытаний компактные кроссоверы Renault Captur и Chevrolet Trax получили высшую оценку – пять звезд за безопасность. Защита взрослого пассажира компактного кроссовера Renault Captur была оценена в 88%, а  Chevrolet Trax — в 94%. Отметим, что Captur с трудом дотянул до высшей оценки в 5 звезд — позиции подпортил фронтальный удар, когда манекен ударился о заднюю стойку автомобиля.

Хэтчбек Dacia Sandero получил 4 звезды, защита взрослого пассажира в нем составляет 80%. Нo при тесте на боковой удар о столб автомобиль показал плохие результаты в области защиты грудной клетки водителя и пассажиров. 

При осмотре салона компактвэна Nissan Evalia после фронтального удара специалисты Euro NCAP установили, что панели пола были оторваны, а пороги прогнулись внутрь салона. За это модель была оштрафована. Nissan Evalia, по слухам, должен был заменить на улицах Лондона легендарные кэбы. Возможно, компанию попросят внести конструктивные изменения в модель, ведь по результатам тестов он получил всего три звезды. Рейтинг защиты взрослых пассажиров — всего 68%. Показатель по детям составил 79%. Хорошую оценку модель получила в отношении защиты пешеходов при наезде — 67%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector