Aston Martin отметит вековой юбилей уникальным концептом CC100 Speedster

В честь столетнего юбилея компании, специалисты Aston Martin построили эксклюзивный спидстер CC100. Автомобиль изготовлен всего в двух экземплярах, один из которых уже продан.

Aston Martin отметит вековой юбилей уникальным концептом CC100 Speedster

Концепт спидстера создан в знак уважения гоночному болиду Aston Martin DBR1, побеждавшему в Ле-Мане и на Нюрбургринге в середине прошлого века. Автомобиль построен на базе суперкара V12 Vantage. Длина сделанного из карбона кузова модели  составляет около 4,5 метров, а ширина не превышает 2 метров.

Aston Martin отметит вековой юбилей уникальным концептом CC100 Speedster

Двухместный спидстер оснастили 6-литровым бензиновым двигателем V12 агрегатированным с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач, смена ступеней которой осуществляется при помощи подрулевых переключателей. От 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется чуть более, чем за 4 секунды. Максимальная скорость CC100 составляет 290 км/ч.

«CC100 является воплощением всего хорошего, что есть в Aston Martin», — заявил глава Aston Martin Ульрих Бец. — «Модель сочетает в себе наше спортивное наследие, наши возможности в области дизайна, наши инженерные ноу-хау и наш авантюрный дух».

В интерьере автомобиля гармонично сочетаются ретро стиль и современные технологии. Например, комбинация приборов в виде ЖК-дисплея и металлических переключателей, словно взятых с приборных досок спорткаров пятидесятых.

Стоимость проданного экземпляра не разглашается. Разные источники называют суммы от 770 000 до 1 500 000 долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector