АвтоВАЗ тестирует гибридную Lada

В научно-техническом центре АвтоВАЗа, расположенном в городе Тольятти, замечена первая Lada с гибридной установкой, которая уже ездит по внутренней территории учреждения.

АвтоВАЗ тестирует гибридную Lada

Информацию об этом «Независимому Ларгус клубу» сообщил осведомленный источник из АвтоВАЗа. Проект гибридной модели находится пока в начальной стадии разработки.

«Концепт гибрида еще достаточно сырой, его еще регулировать и регулировать», — сообщает «Независимый Ларгус клуб». — «Можно предположить, что до готового образца еще далеко».

Официального подтверждения существования гибридной версии Lada от АвтоВАЗа пока нет, как нет и информации о планах по ее серийному выпуску.

Напомним, что ранее сообщалось о контракте, подписанном АвтоВАЗом с Минпромторгом стоимостью 499 млн рублей, выделяемых правительством на разработку гибридного автомобиля, который должен соответствовать экологическому стандарту «Евро-6» и развивать максимальную скорость не менее 160 км/ч. Согласно условиям заключенного в июле прошлого года договора, автопроизводитель обязался представить Минпромторгу готовую версию легкового гибридного автомобиля в 2014 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector