Повышение ставок по автокредитам снижает продажи

Повышение ставок по автокредитам – в настоящее время общая ситуация на рынке. Одновременно с этим они сокращаются объемы выдачи автокредитов. Впрочем, такая же ситуация наблюдается и на ипотечном рынке…

Представители банков объясняют это изменением рыночной конъюнктуры и удорожанием ресурсов для банка. По всем программам ставки либо выросли на 2-3 процентных пункта, либо кредиты вообще не выдаются.

По оценкам экспертов, из-за увеличения стоимости кредитов объем автокредитования сократится примерно вдвое. А сокращение спроса на эту услугу вследствие ее удорожания снизит объемы продаж, которые и так в последние месяцы демонстрируют постоянно снижаются. Чтобы не допустить падения продаж, автодилеры и автопроизводители готовы самостоятельно кредитовать своих клиентов. На собственные кредитные программы уже рассчитывают по крайней мере Renault и Ford.

Сложившуюся ситуацию в следующую пятницу, 3 октября, за круглым столом «Будущее автодилеров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Развитие и совершенствование рынка сопутствующих услуг» обсудят первые лица автодилерских центров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector