Hyundai отзывает в России 11,5 тысяч автомобилей

Глобальная сервисная кампания, связанная с дефектом выключателей стоп-сигналов и затронувшая более полутора миллионов автомобилей по всему миру, добралась и до России. По информации, полученной от компании Hyundai отзыву в нашей стране подлежат 11 123 автомобиля Santa Fe и 454 автомобиля ix55.

Hyundai отзывает в России 11,5 тысяч автомобилей

Напомним, по словам представителей автопроизводителя, причиной неисправности включателя стоп-сигнала, в подаваемом на него чрезмерном электрическом напряжении. Это в свою очередь приводит к карбонизации и выходу из строя его контактов. В результате задние фонари могут не загораться при нажатой педали тормоза и не гаснуть при отпущенной. Однако, в компании заверили, что проблема с включением/выключением стоп-сигналов не влияет ни на работу тормозной системы в целом, ни на срабатывание антиблокировочной системы. Никаких происшествий или аварий из-за выявленной неисправности пока, к счастью, зафиксировано не было.

Недавно, отзыв по аналогичным причинам объявил и компания Kia. Под действие сервисной кампании подпадают 623 658 автомобилей по всему пиру, в том числе 49 674 автомобиля, проданных российскими дилерами марки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector