Легендарный спорткар Renault Alpine A110 вдохновил не только французских конструкторов, но и мексиканских

Мексиканская автомобильная компания Auto Design Mexico планирует приступить к проектированию спортивного автомобиля. В 60-х и 70-х годах знаменитый спорткар Alpine A110 выпускался не только во Франции, но и Мексике, где он продавался под брендом Dinalpin.

Легендарный спорткар Renault Alpine A110 вдохновил не только французских конструкторов, но и мексиканскихЛегендарный спорткар Renault Alpine A110 вдохновил не только французских конструкторов, но и мексиканских

 

По имеющейся информации сегодня группа конструкторов компании Auto Design Mexico под руководством Мигеля Хименеса намерена построить легкий, маневренный и не слишком мощный автомобиль, способный обеспечить приличную порцию удовольствия от вождения за сравнительно небольшие деньги. Известно, что новинка, которая получила рабочее название SST-77, будет спроектирована с чистого листа. Кузовные детали вероятнее всего будут изготовлены из стеклопластика, однако инженеры не исключат возможность применения более дорогих материалов: кевлара и карбона. Премьера новинки намечена на 2015 года, а производство будет налажено в том же городе Сьюдад-Саагун, где выпускались полвека назад автомобили Dinalpin.

Легендарный спорткар Renault Alpine A110 вдохновил не только французских конструкторов, но и мексиканских 

Тогда же, в 2015 году должен состояться дебют возрожденного Alpine, который Renault создаст при участии британской компании Caterham. Купе построят на пространственной раме, сделанной в основном из стали, но с применением алюминия и современных композитных материалов. Это позволит сохранить массу автомобиля в пределах тонны. Подвеска спорткара будет полностью независимой, а мотор расположат поперечно за спинами водителя и пассажира. Ожидается, что под капотом автомобиля разметится двухлитровый турбированный мотор мощностью около 283 л.с.

Легендарный спорткар Renault Alpine A110 вдохновил не только французских конструкторов, но и мексиканских

«Новинка Alpine, вместе с представленным недавно купе Alfa Romeo 4C, создаст новый класс компактных суперкаров, которые предназначены как для любителей традиционных спортивных автомобилей, так и для молодых водителей», — подчеркнул руководитель Renault Карлоc Таварес.

Серийное производство модели будет осуществляться на заводе Renault во французском Дьеппе в количестве около тысячи автомобилей в год. Соплатформенное со спорткаром Alpine купе Caterham, которое, как сообщалось ранее, получит индекс CT02, по своей конструкции повторит французскую модель. При этом не исключено, что Caterham получит мотор от Toyota, а не от Renault.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector