Опубликованы официальные изображения кроссовера Citroen DS Wild Rubis

Компания Citroen расскретила концепт-кар DS Wild Rubis. Официальная премьера новинки состоится через неделю в рамках автосалона в Шанхае, а серийную версию кроссовера, возможно, покажут осенью на Франкфуртском мотор-шоу.

Опубликованы официальные изображения кроссовера Citroen DS Wild Rubis

Известно, что Wild Rubis построен на шасси модели DS5, и по своим размерам приближается к Volkswagen Touareg и BMW X5. Длина концепт-кроссовера достигает 4.7 метра, ширина — 1.95 метра, высота — 1.59 метра, колёсная база равна 2.9 метра.

Автомобиль получит новую гибридную установку DSX7 Hybrid 4, сочетающую в себе 1,6-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Первый из них приводит в движение передние колеса, второй – задние. Суммарная мощность гибрида составляет около 243 л.с. Ожидается также, что новинка будет оснащаться и дизельной версией гибридной установки. Сочетание электродвигателя и дизельного мотора  используется в настоящее время, например, на кроссовере Peugeot 3008 Hybrid4 и хэтчбеке Citroen DS5. Кроме того, Wild Rubis получит и чисто дизельную версию, а также опционально — полный привод.

Основным рынком для новинки станет Китай, однако не исключен экспорт машины и в Европу, где новинка может получить название DSX7 Hybrid4. Производство серийной версии новой модели линейки DS наладят на совместном предприятии группы PSA Peugeot Citroen и компании Dongfeng в Китае.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector