Уникальный Logan купе родом из Румынии

Энтузиасты одного из автосервисов Бухареста (Румыния) в свободное от работы время превратили обычный четырехдверный седан Logan Dacia в роскошное купе.

Уникальный Logan купе родом из Румынии

Специалисты автосервиса AutoK9 построили на базе седана Logan первого поколения двухдверное купе. При этом часть деталей пришлось позаимствовать у Hyundai Coupe. От корейского спорткара Logan получил двери, задние крылья, панели крыши и панорамный люк. Аэродинамический обвес сотрудники AutoK9 изготовили самостоятельно. Кроме того, новинку оснастили заниженной подвеской, фарами головного света со светодиодами, спортивными сидениями и рулевым колесом. Всего на переделку автомобиля ушел месяц кропотливой работы и около 10 000 евро.

Несмотря на спортивную внешность, характер обновленного Logan остался прежним. Под капотом можно обнаружить исходный 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 75 л.с.

Интересно, что это уже второй по счету опыт тюнинга Dacia Logan мастеров румынского автосервиса. В 2010 году специалисты AutoK9 превратили разбитое в аварии такси в шикарный кабриолет. Тогда специалисты не просто «срезали» автомобилю крышу, но, убрав задние двери, удлинили передние, оснастили автомобиль спортивной подвеской и 17-дюймовыми колесами, а салон обтянули белой кожей. Реализация первого проекта отняла много сил и продолжалась около двух лет.

Уникальный Logan купе родом из Румынии 

Как отмечается на сайте компании, AutoK9 была основана в 2000 году и изначально состояла лишь из трех сотрудников. В настоящее время это сплоченная команда из 32 профессионалов, отремонтировавших более 7000 транспортных средств… и, можно добавить сейчас, вдохнувших новую жизнь в два немолодых Логана.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector