В китайских Audi, BMW и Mercedes нашли асфальт

На днях китайское телевидение распространило информацию о том, что в конструкции ряда люксовых автомобилей, производимых на автопредприятиях страны, в качестве материала для виброизоляции и в роли шумопоглощающей прослойки применялся асфальт. Новость вполне могла бы стать превоапрельской шуткой, но китайские власти настроены серьезно.

В китайских Audi, BMW и Mercedes нашли асфальт

В настоящее время Административный центр изучения бракованных товаров Китая (DPAC) начал расследование обстоятельств попадания асфальтовых пластин в багажники автомобилей. Основной задачей является выяснить, соответствует ли данное конструктивное нововведение экологическим стандартам отрасли. У проверяющих нашлись претензии к трём крупнейшим совместным предприятиям — Beijing-Benz, Brilliance-BMW Automotive и FAW-Volkswagen Audi.

Кроме того, DPAC предложил владельцам соответствующих автомобилей автомобилей самостоятельно проверить наличие асфальтовых панелей в багажниках своих машин и в случае обнаружения сообщить об этом на сайте организации.

В китайских Audi, BMW и Mercedes нашли асфальт 

Асфальт, действительно, является неплохим материалом для шумо- и звукоизоляции салона, однако при повышении температуры воздуха, он имеет свойство выделять токсичные вещества и потенциально негативно влиять на здоровье людей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector