Honda готовит к выпуску новый седан

В сети попали изображения нового седана, который компания Honda официально представит на автосалоне в Шанхае в апреле этого года. Утечка, по уже сложившейся китайской традиции, произошла из патентного бюро, куда были направлены фотографии автомобиля для его сертификации в Китае.

Honda готовит к выпуску новый седан

В модельной линейке Honda новинка займет место между Civic и Accord и будет предлагаться с 1,8- и 2,0-литровыми моторами, способными работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или «автоматом». Дизайн нового седана выполнен в духе прототипа Honda Concept C, внешность которого разрабатывалась корейскими и китайскими дизайнерами. Буква «С» в названии концепта символизирует слова «Cool» («классный»), «Challenge» («вызов») и «China» (Китай).

Honda готовит к выпуску новый седан

«Дизайн автомобиля был вдохновлен образом дракона» — уточнили представители компании Honda, говоря о прототипе нового седана.

Выпуск нового седана начнется уже в мае — июне этого года в городе Гуанчжоу на совместном предприятии Guangqi Honda Automobile Co. Ltd. Его ориентировочная стоимость составит от 21 000 до 27 300 долларов. Модель предназначена для китайского рынка, однако, возможны поставки и в другие страны.

Honda готовит к выпуску новый седан

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector