Аренда машин в России и Европе: где дешевле

Аренда машин — услуга, которая уже давно вышла из разряда необычных сервисов и стала такой же привычной, как и службы такси. Практически в каждом населенном пункте, в котором численность населения превышает 100 тысяч, имеется хотя бы одна компания, предоставляющая услуги по прокату авто. А если речь идет о городах-миллионниках, то подобных организаций может быть и несколько десятков. К тому же существуют целые сети крупный компаний, которые занимаются прокатом авто в разных регионах мира, имея свои представительства. Россия — не исключение. К примеру организациями мирового уровня можно назвать компании Sixt, Budget, Europcar, Mega Drive, Avis. При этом цены на услуги могут отличаться в зависимости от страны, законодательной системы, и, конечно же, от конкретной марки автомобиля. 

Аренда машин в России и Европе: где дешевле 

Аренда машин в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге работают как местные пункты по прокату авто, так и всероссийские и международные. К примеру, в локальных компаниях можно арендовать Renault Sandero по тарифу 1200 рублей в сутки (около 30 евро), если брать машину на один-два дня. ВАЗ и вовсе обойдется на 200 рублей дешевле. 

Работая через международную компанию, например Sixt, наиболее дешевый вариант — это VW Polo. Сутки проката обойдутся в 72 евро, что более чем вдвое дороже услуг местных организаций. Однако для иностранцев, которые посещают Санкт-Петербург, сотрудничать с международными компаниями проще — все они работают по единому стандарту. К тому же, пребывая в родной стране, они могут наперед забронировать авто в России по привычной для себя процедуре, не вникая в региональные особенности. 

Сколько стоит взять в аренду автомобиль в Европе

В европейских городах взять в аренду автомобиль стоит дороже, чем у российских местных организаций. Например, в Мюнхене сутки с VW Polo обойдутся примерно в 100 евро, если обратиться в тот же самый Sixt. Однако существуют и более дешевые варианты. Через Economy Car Rentals арендовать машину этой же марки будет стоить 60 евро, черезBudget — от 60 до 70 евро. В Лондоне эти услуги дешевле. В этом городе аренда авто начинается от 40 евро за сутки. Дорогая аренда в Париже — от 70 евро за сутки. А в некоторых компаниях расценки начинаются от 100 евро. 

При расчете стоимости аренды учитывают:

  • оформление страховок на разные случаи (ДТП, угон)
  • местный НДС
  • различные сборы
  • оказание техпомощи

В России также существуют фирмы-посредники, которые сотрудничают сразу с несколькими крупными компаниями и готовы предложить разные варианты проката автомобилей как в Санкт-Петербурге и других российских городах, так и в Европе. Таким образом, клиенты, которые хотят взять в аренду автомобиль, могут сами выбрать наиболее оптимальный для них способ: обратиться в локальную компанию, международную или к посреднику.

 

Специально для fiestamania.ru

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector