Теперь любой желающий может посетить музей Mazda… виртуально

Компания Mazda объявила об открытии своего музея онлайн. Любой желающий теперь может посетить музей Mazda в Хиросиме не выходя из-за компьютера.

Проект реализован совместно с Google Street View. В настоящее время доступны шесть залов музея, где можно увидеть, в том числе, три самых легендарных спорткара японского автопроизводителя: Mazda Cosmo Sport из далеких 1960-х, RX-7 1970-х и 1980-х годов и самый первый родстер MX-5.

Уже в вестибюле посетителей ждет много интересного, включая новейшие разработки компании и специальные мероприятия.

В зале «История» представлена линейка моделей Mazda, выпущенных начиная с 1920-х годов и до наших дней.

Зал «Роторные двигатели» посвящен прославленным моторам, гордости компании. Кроме того, здесь выставлен гоночный болид, завоевавший Гран-при гонки Le Mans.

В зале «Технологии» описывается процесс разработки и проектирования автомобилей компании. Здесь посетители узнают, как был создан кроссовер CX-5. Отдельный стенд посвящен технологии SKYACTIV.

 

В зале «Будущее» рассказывается о программах по экологии и безопасности, разрабатываемыми специалистами Mazda. Также здесь можно увидеть концепты и прототипы автомобилей будущего.

Сборочный конвейер позволяет заглянуть на скрытую от глаз посторонних наблюдателей территорию компании и увидеть впечатляющий процесс сборки автомобилей Mazda

Путешествовать по музею можно в любом направлении, обзор осуществляется на 360 градусов с каждой точки, можно даже прочесть комментарии к экспонатам на табличках. А экскурсии по автомобильному музею доступны на разных языках, благодаря сервисам Google.

«Всем поклонникам Mazda рекомендую посетить наш виртуальный музей», — заявил вице-президент по коммуникациям Mazda Motor Europe Войцех Халаревич. — «Ресурс Street View предоставит отличную возможность по-настоящему проникнуться духом Mazda, не посещая штаб-квартиру в Японии».

Mazda не первый автопроизводитель, который предлагает онлайн-туры по своему музею, но, вероятно, первый, который сделал это с помощью Google Street View.

Поделитесь с друзьями
Автор