Претенденты на лучший дизайн автомобиля для президента России

В сети появились изображения участников конкурса «Автомобиль для президента», организованного компаниями Cardesign и Marussia, а также институтом НАМИ.

Претенденты на лучший дизайн автомобиля для президента России 

Конкурс на лучший дизайн президентского кортежа с призовым фондом в 275 000 рублей стартовал 28 января, а работы участников принимались всего три недели — с 1 по 21 февраля. В числе претендентов не только профессиональные дизайнеры, но и любители, а кроме отечественных художников, к соревнованию подключились и иностранцы. Помимо эскиза представительского лимузина, необходимо было разработать проекты внедорожника и микроавтобуса, выдержанные в единой стилистической концепции получившей название «Кортеж президента России». Лучшая, по мнению профессионального жюри, работа возможно станет основой будущего автомобиля. Результаты будут объявлены 1 мая.

Напомним, вопрос о замене бронированного президентского Mercedes-Benz S-Guard Pullman на автомобиль отечественного производства все еще остается открытым. По слухам, Владимир Путин остался недоволен лимузином ЗиЛ-4112P. Между тем, в случае отказа президента Российской Федерации от данного автомобиля, представительский ЗиЛ могут продать в Арабские Эмираты, где один из шейхов заявил о своей заинтересованности в его покупке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector