Первые фото Nissan Note нового поколения

Компания Nissan раскрыла информацию о европейской версии компактвэна Note второго поколения. Европейская модель мало отличается от японского аналога, премьера которого состоялась в июле прошлого года.

Первые фото Nissan Note нового поколения 

Европейский Note получил иные, чем у японской версии, боковые зеркала, противотуманные фары и решетку радиатора, а вот руль явно позаимствован у модели для американского рынка. Новый Nissan Note построен на базе платформы V, общей с компактом Micra. Линейка моторов для европейского рынка представлена двумя бензиновыми 3-цилиндровыми агрегатами объемом 1,2 литра мощностью 80 л.с. и 98 л.с. и 1,5-литровым дизелем от Renault мощностью 90 л.с., потребляющим 3,6 литра на 100 км пробега. Трансмиссий предусмотрено две: 5-ступенчатая «механика» и бесступенчатый вариатор CVT.

Nissan Note будет представлен в Европе в трех комплектациях: Visia, Acenta, Tekna. Базовое оснащение включает в себя систему «старт-стоп», шесть подушек безопасности и круиз-контроль с ограничителем скорости. Список оборудования модификации Acenta дополнен электростеклоподъемниками всех дверей, кондиционером и встроенным Bluetooth. Топовая комплектация Tekna предполагает частичную отделку салона кожей и систему доступа в автомобиль без ключа.

Японцы оснастили автомобиль пакетом  Safety Shield, выполняющим функции контроля «слепых зон», предупреждения выезда из занимаемой полосы и обнаружения движущихся объектов.  Также Note может быть оснащен фирменной системой кругового обзора Around View Monitor с четырьмя камерами, установленными снаружи автомобиля.

«Все внешние камеры автомобиля оснащены мини-омывателями и «сушилками», подающими сжатый воздух на линзы», — заявили представители компании Nissan. — «Такая система позволит избежать загрязнения камер в плохую погоду».

Компактвэн станет первой моделью в своем классе, на котором будет применяться такая технология. Кроме того, европейский Note получит иные настройки подвески и рулевого управления, необходимые для улучшения управляемости без потери комфорта от передвижения.

Первые фото Nissan Note нового поколения

Официальная презентация Nissan Note второго поколения состоится в марте на международном автосалоне в Женеве. Производство начнется летом на британском заводе Nissan в Сандерленде, а первые автомобили прибудут к европейским покупателям осенью. Дата появления новинки в России пока не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector