Mercedes отзывает уже 100 тыс. машин из-за гидроусилителя

Немецкая компания Daimler объявила об отзыве своих автомобилей на территории Северной Америки. Об этом она сообщила в своем письме, направленном в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA). Причиной тому стала вероятность вытекания жидкости гидроусилителя руля у 85 000 автомобилей Mercedes-Benz. В настоящий момент известно, что данная проблема затронула и Россию.

Mercedes отзывает уже 100 тыс. машин из-за гидроусилителя

Не так давно AutoPeople.Ru сообщали об отзыве Mercedes, касающемся рулевого управления. Однако помимо попавших под отзыв cеданов C-Class и E-Class 2010 модельного года, а также купе и кабриолеты E-Class 2010-2011 модельного года, дефект обнаружен и у кроссовера GLK, поставляемого в Россию.

В отчете, датированным 4 октября, сказано, что у данных машин может самопроизвольно понизиться уровень жидкости в системе ГУР. В результате, если жидкости окажется мало в момент, когда потребуется достаточное усилие на руле, например, во время парковки, без функционирования гидроусилителя может возникнуть неприятная ситуация.

Что касается России, то в пресс-центре Mercedes-Benz Russia отметили, что под отзыв попали кроссоверы GLK, выпущенные в период с 1 июня 2009 года по 28 февраля 2010 года. Владельцам автомобилей, попавших в список, рекомендуется обратиться в свой дилерский центр для бесплатного ремонта.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector