Kia представила концепт кроссовера премиум-класса Cross GT

KIA продолжает укреплять свои позиции, расширяя модельный ряд за счет автомобилей премиум-сегмента. Возможно лучшим доказательством этом является кроссовер Cross GT, концепт которого компания представила на открывшемся вчера международном автосалоне в Чикаго.

Kia представила концепт кроссовера премиум-класса Cross GT

Cross GT, располагаясь ступенькой выше Sorento, превосходит его в размерах. Новый концепт  на 213 мм длиннее нынешнего Sorento, на 125 мм шире, а его колесная база увеличилась почти на 400 мм. Автомобиль продолжает воплощать новый фирменный стиль KIA — мы видим многоугольную решетку радиатора, получившую название «улыбка тигра». Отличительными особенностями концепта являются узкие корпуса наружных зеркал и головная оптика, ярко выраженная восходящая оконная линия и скошенная ячеистая панорамная крыша. 

Kia представила концепт кроссовера премиум-класса Cross GT 

Но настоящая роскошь ждет нас внутри салона: панели из натурального дерева, искусно выделанная кожа сидений, а также сенсорный экран информационно-развлекательной системой, и плоские мониторы с доступом в Интернет для задних пассажиров.

Концепт Cross GT имеет задний привод и оснащен 3,8-литровым V6 мотором, входящим в состав с гибридной установки Kia, мощностью 400 л.с. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Несмотря на то, что Cross GT — это сейчас еще только концепт, мы имеем возможность загляднуть в будущее и увидеть направление развития функций и технологий, применяемых компанией KIA в производстве автомобилей. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector