Продажи нового поколения Kia Cerato стартуют в марте

Третье поколение седана Kia Cerato появится в российских автосалонах в марте нынешнего года. Автомобили будут выпускать методом крупноузловой сборки на калининградском предприятии «Автотор».

 

Премьера обновленного Cerato состоялась в конце прошлого года на автосалоне в Лос-Анжелесе. По сравнению с предшественником габаритная длина новинки увеличилась на 30 мм (до 4560 мм), ширина — на 5 мм (до 1780 мм), а высота уменьшилась на 14 мм (до 1435 мм). Колесная база возросла на 50 мм и теперь достигает теперь 2700 мм. Объем багажника вырос на 6 литров (до 421 литра). У модели по-прежнему остался McPherson спереди и полузависимая балка сзади, однако вместо гидроусилителя рулевого управления теперь устанавливается электроусилитель с тремя режимами работы (Comfort, Normal и Sport), меняющими усилие на руле. Для российского рынка новый Cerato будет оснащен бензиновыми моторам 1.6 л и 2.0 л, развивающими по 130 л.с. и 150 л.с., соответственно. Oба агрегата смогут работать как с шестиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом».

На российском рынке новый Cerato будет доступен в четырех комплектациях: Comfort, Luxe, Prestige, Premium. Представители автопроизводителя заявили, что постараются удержать стоимость седана на уровне машин прошлого поколения. Сейчас Cerato предлагается по цене от 649 900 рублей до 829 900 рублей. На автомобиль будет предоставлена 5-летняя гарантия при пробеге до 150 тысяч километров.

Поделитесь с друзьями
Автор