Volkswagen Golf VI: преждевременное явление народу

Немецкий концерн планировал официально обнародовать шестое поколение модели Golf в Интернете в конце этой недели, но протестующие и нетерпеливые поклонники- пользователи социальных сетей насладились преждевременной премьерой, вынудив компанию осветить факты о новом народном хэтчбеке хотя бы предварительным просмотром. Именно его коллектив Autopeople.Ru с радостью и спешит представить вам, уважаемый читатель. Официальный же дебют автомобиля пройдет в октябре месяце на автосалоне в Париже. К сожалению, информация на данный момент весьма ограничена и по большей части исходит со слов зарубежных блогеров, но одно известно наверняка – новый Golf будет несколько больше, чем текущее поколение.

Volkswagen Golf VI: преждевременное явление народу

Действительно, с этим сложно не согласится, даже судя по фотографиям, автомобиль визуально ощутимо прибавил в габаритах, стал немного шире, новый Golf также приобрел заниженную по сравнению с предшественником посадку. В новом проекте не вооруженным глазом прослеживаются нотки дизайна свежеиспеченной немецкой премьеры Scirocco, причем это касается как экстерьера, так и интерьера, задние фары же напоминают о не менее свежем Touareg.

Наиболее удачно сформулировал дизайн нового автомобиля один из зарубежных журналистов, написав в своей статье следующее: “…the sixth generation improves upon the fifth without reinventing itself” (Шестое поколение – это усовершенствованное пятое, не нашедшее себя во второй раз).

По некоторым секретным данным, мы узнали, что новое поколение будет оснащаться 1.4-литровым TSI и 1.8-литровый TFSI, а возможно даже, что линейку пополнят и 2.0-литровым TFSI. Что же касается дизельных двигателей, то в комплекте у нового “Гольфа” и будет только два: 1.9- и 2.0-литровые TDI. Все вышеупомянутые двигатели будут агрегатироваться ручной или автоматической DSG-трансмиссией на выбор.

Ходят слухи, что автомобиль поступит в продажу в конце следующего года, и то только в США, когда же он появится в Европе – неизвестно. В галерее коллектив Autopeople.Ru собрал несколько официальных снимков преждевременной премьеры.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector