Infiniti готовит премиум электрокар

Японская компания Infiniti в 2013 году планирует выпустить электромобиль премиум-класса. Техническую базу (к примеру, аккумуляторы) новинка позаимствует у электрического хэтчбека Nissan Leaf, но, в отличие от него, “первый люксовый электромобиль”, как проект называют его создатели, будет роскошным и мощным транспортным средством с оригинальным дизайном.

Infiniti готовит премиум электрокар

Авторы проекта даже опубликовали эскиз своего электрокара, призванный показать автолюбителям, что их ждет в ближайшем будущем. Однако чтобы не раскрывать информацию о типе кузова и подчеркнуть динамичный характер задуманного электромобиля, машину представили в движении, смазав некоторые линии. Оценивать экстерьер на основе скетча – не самое благодарное занятие: и узкие фары, и выпуклые колесные арки, и стреловидные линии кузова могут быть заменены на любое другое решение, когда дело дойдет до сборки первого прототипа.

Новинка станет частью глобального десятилетного проекта Infiniti, который направлен на то, чтобы гибридные и полностью электрические модификации были представлены во всех сегментах модельного ряда японской компании. В результате около 70% машин Ininiti будут гибридами, около 15% — электромобилями, и только 15% автомобилей будет приводиться в движение традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector