Volkswagen и “ГАЗ” – сотрудничество возможно

Немецкий концерн Volkswagen до конца текущего года планирует принять решение о сотрудничестве с группой "ГАЗ". Такое заявление сделал руководитель Volkswagen в России Дитмар Корцеква.

Volkswagen и “ГАЗ” – сотрудничество возможноКак передает «Интерфакс» слова руководителя VW, “ГАЗ” планировал завершить переговоры в сентябре, “но нам необходимо согласовать с правительством России, Министерством экономического развития и Минпромторгом все детали”. “Так как в России бюрократия сильно развита, могу себе позволить сделать только один прогноз — решение будет принято до конца года”, — сказал Корцеква. При этом он добавил, что “общий настрой весьма положительный”.

Сотрудничество с “ГАЗом” крайне интересно немецкому концерну в связи с тем, что российская компания в этом году завершает производство автомобилей Volga Siber. Напомним, что ранее “ГАЗ” сообщил, что ведет поиск стратегического партнера для развития сегмента легковых автомобилей.

В начале сентября компания Volkswagen заявила, что рассчитывает на дальнейший рост спроса в России. “Мы оцениваем, что к 2017−2018 году, то есть еще в этом десятилетии, мы могли бы продать 360 тысяч автомобилей. В среднесрочной перспективе могла бы быть возможна контрактная сборка на мощностях группы “ГАЗ”, а в долгосрочной перспективе мы думаем о том, чтобы построить вторую очередь завода в Калуге”, — заявил на встрече с премьером Владимиром Путиным председатель правления компании Volkswagen Мартин Винтеркорн. Путин в свою очередь отметил, что недавно банку немецкой группы была выдана лицензия ЦБ и “теперь есть возможность кредитовать потенциальных покупателей”.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector