Министра транспорта РФ оштрафовали за скорость

Машина Игоря Левитина попалась в Подмосковье на превышении скорости более чем на 60 километров.

Министра транспорта РФ оштрафовали за скоростьАвтомобиль министра транспорта РФ был зафиксирован камерами в момент грубого нарушения. Правительственный BMW-750 с номером А 008 МР 97 около 9 утра заехал в поселок Ликино Одинцовского района, чтобы забрать Игоря Левитина из дома и доставить на службу. Далее, по привычному маршруту иномарка чиновника выехала на Минское шоссе и направилась в сторону столицы.

Нарушение со стороны министра зафиксировали в Одинцово. Стрелка спидометра зашкаливала за 120 км/ч, хотя в населенном пункте водитель был обязан сбросить скорость до 60 км/ч.

“В районе 25-го километра Минского шоссе установлена система видеофиксации нарушений. Здесь, в непосредственной близости от населенного пункта, в частности города Одинцово, действует ограничение до 60 километров в час”, — пояснили источники в правоохранительных органах.

Машина министра с ветерком проскочила автоматические измерители скорости и была тут же зафиксирована системой. После этого полученные компьютером данные были обработаны. Несмотря на номера автомобиля, сотрудники ГИБДД отправили письмо с требованием оплатить штраф.

“Штраф мы уже оплатили. Квитанция у водителя, просто он все никак не может донести ее”, — отчитался на днях заместитель министра транспорта.

По закону превышение скорости более чем на 60 км/ч наказывается либо лишением прав, либо штрафом до 2500 рублей. Водитель министра отделался менее чем половиной этой суммы — 1000 рублей.

В пресс-службе министерства подтвердить или опровергнуть информацию о штрафе в отношении Левитина отказались, сославшись на свою некомпетентность.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector