Outlander родом из Калуги

В Калуге на заводе совместного предприятия PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi начал свою работу конвейер по производству популярного кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения. Это уже вторая модель, выпуск которой осуществляется по полному циклу: со штамповкой, окраской и окончательной сборкой. До этого по технологии CKD здесь собирали лишь седан гольф-класса Peugeot 408.

Outlander родом из Калуги 

Кроссовер поступил в автосалоны России в августе этого года, наша страна стала первым экспортным рынком для Mitsubishi Outlander.

«С начала 2012 года было продано около 18000 автомобилей марки Outlander, их них более 8000 автомобилей нового поколения», — заявил Андрей Панков, главный исполнительный директор эксклюзивного дистрибутора Mitsubishi — компании «Рольф импорт».

Автомобиль представлен двумя типами бензиновых двигателей MIVEC с рабочими объемами 2,0 л и 2,4 л и бесступенчатой трансмиссией (CVT). На выбор покупателя предлагается передний привод и подключаемый полный привод. Стартовая цена кроссовера в базовой комплектации – от 969 000 рублей. Причем цена на новый Mitsubishi Outlander после запуска российского конвейера снижена не будет.

В 2013 году на заводе в Калуге планируется начать серийное производство еще двух автомобилей: в марте — стартует выпуск Citroen C4L, а в июле — Mitsubishi Pajero Sport.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector