Платные парковки будут приносить Москве по 50 млн рублей в день

Минфин направил в правительство РФ письмо, в котором признал плату за городские парковки неналоговыми доходами региональных бюджетов.

Платные парковки будут приносить Москве по 50 млн рублей в день

По расчетам специалистов, Москва может каждый день получать за счет платных парковок по 50 млн рублей. Такая сумма возможна, если город создаст около 200 машиномест. Но это не все. Как пишут «Известия», стоимость парковки в городе не должна падать, только в этом случае Москва сможет каждый день пополнять свой бюджет на 50 млн рублей. Сейчас цена одного часа на столичной парковке составляет 50 рублей

Тем временем, столичные власти уже подвели небольшие итоги первой недели работы механизма платной парковки в центре Москвы. Сообщается, что тарифы на стоянку могут быть изменены. Правда, неизвестно в какую сторону. Как заявил генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Сергей Мариничев, цена может как вырасти, так и снизится. Решение об этом московское правительство примет после окончания пилотного проекта, который состоится в начале 2013 года.

Платная парковка в Москве начала работать 1 ноября. Теперь водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях.

Сейчас город насчитывает всего 10 паркоматов, все они находятся в зоне видеонаблюдения. Хотя власти уверены, что это не основной принцип оплаты. «Около 82-90% средств — это SMS-оплата. Паркоматов мало, но в будущем и хотим и вовсе от них отказаться. Система оплаты парковки всегда будет безналичной, но удобной для водителей. Проект продлится четыре месяца — до 28 февраля 2013 года. На сегодня количество сессий по оплате составляет 879», — заявил Мариничев.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector