Новый KIA Sportage – способен удивить

Очередной шедевр от компании KIA в сегменте компактных SUV уже готов к премьере. На смену двум поколениям, так полюбившемуся в России, кроссоверу Kia Sportage вышла полностью обновленная модель 3-го поколения, дебютировавшая в марте 2010 года на автошоусалоне в Женеве. Новая модель городского внедорожника KIA Sportage еще не успела официально поступить в продажу, а уже надежно обосновалась в умах российских автолюбителей. Что это? Грамотно спланированный маркетинговый ход или автомобиль действительно настолько хорош? С помощью специалистов отдела продаж Автоцентра Аврора – официальный дилер Киа, попробуем в этом разобраться.

Новый KIA Sportage – способен удивить 

Основным отличием этой версии является обновленный, современный и яркий внешний облик. Надо заметить, что внешность нового KIA Sportage действительно цепляет глаз. Ничего общего со своим предшественником. Плавные линии кузова, в сочетании с мускулистыми арками создают впечатление этакого крепыша. А хищный разрез фар со светодиодными вставками, в дополнении с фирменным оскалом решетки радиатора лишь укрепляют эти ощущения. Обтекаемый кузов кроссовера стал более динамичным и стильным, добавив в объемах и став ниже. В длину новый Sportage прибавил целых 9 см, а в ширину 2,5 см. Салон автомобиля теперь более вместительный, за счет увеличенной колесной базы, что, кстати, делает его лидером в своем сегменте. Кроме того, складывающиеся до уровня пола задние сиденья, разделенные в пропорции 40/60, еще более увеличивают пространство багажного отделения. 

Функции, обеспечивающие комфорт водителю и пассажирам включают систему безключевого доступа "Smart Key", самозатемняющееся зеркало заднего вида с камерой, бортовой компьютер. Подсветка панели приборов "Supervision", позволяет глазам водителя не утомляться при длительном путешествии в темное время суток. Воспользовавшись автоматическим круиз-контролем с функцией памяти, Вы сможете с легкостью вернуться к заданной скорости после торможения, а двухзонный климат-контроль с ионизатором воздуха будет поддерживать, заданную Вами температуру на протяжении всей поездки.

Также модель оснащается системой «Start/Stop», автоматически выключающей двигатель во время остановки и запускающей его при начале движения, что позволяет существенно снизить расход топлива. Системой помощи при спуске и подъеме и другими полезными функциями.

Новая линейка экономичных 2-х литровых двигателей оснащается на выбор покупателя 6-ступенчатой механической или автоматической коробками передач в паре со 136-сильным дизельным двигателем. Бензиновый двигатель, мощностью 150 л.с., работает в сочетании с 5-ступенчатой механикой, либо 6-ступенчатым автоматом. С начала продаж, в салонах российских официальных дилеров Киа, будут доступны только бензиновые версии. Дизельные автомобили поступят в продажу несколько позже.

В зависимости от предпочтений покупателей, новый кроссовер доступен с полным или передним приводом. 
Усовершенствованная система безопасности нового Sportage уже позволила ему завоевать титул «Лучший выбор с точки зрения безопасности» в категории компактных внедорожников. Краш-тест проводился Страховым институтом безопасности дорожного движения США (IIHS).

По мнению специалистов отдела продаж Автоцентра Аврора – официальный дилер Киа, Sportage нового поколения составит конкуренцию, прежде всего Volkswagen Tiguan и Hyundai ix35, а также Toyota Rav 4, Ford Kuga, Nissan Qashqai. При этом количество желающих уже сейчас оформить заказ на новый Спортейдж, наглядно демонстрирует, что модель способна повторить головокружительный успех предыдущей версии и даже приумножить его. Напомним, что официальный старт продаж, в салонах официальных дилеров, запланирован на 1 сентября текущего года.

Возросший спрос на автомобили KIA демонстрирует доверие покупателей к Корейской марке. Ориентируясь на вкусы и взгляды современного потребителя, компания только за 2009 год вывела на автомобильный рынок абсолютно новую модель в сегменте SUV – Kia Mohave и рестайлинговую версию популярного среди российских потребителей внедорожника Kia New Sorento.

*Пресс-служба Автоцентра Аврора.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector