Автомобили Ferrari горят

Эксклюзивная продукция всем известного итальянского автопроизводителя Ferrari, получившая мировое признание за безукоризненный дизайн, непревзойденные технические характеристики, неподражаемый характер и экзотику, в одночасье рискует потерять репутацию, которую зарабатывала в течение долгих десятилетий, потом и кровью пробиваясь сквозь зависть конкурентов. А все “благодаря” недавнему инциденту, произошедшему в Великобритании — один из экземпляров итальянского бренда попросту загорелся, причем, прямо в движении.

Автомобили Ferrari горят 

Нет, речь идет не о каком-нибудь каскадерском трюке, а о самом натуральном жизненном случае, участником которого мог бы стать любой владелец этого эксклюзивного автомобиля. Подобно спичке, поднесенной к раскаленной комфорке, модель 599 GTB Fiorano черного цвета вспыхнула и практически моментально превратилась в пепел. Благо, водитель “жеребца” Мартин Булен остался жив и поведал журналистам о том, как все произошло: он ехал на автомобиле, не превышая допустимой скорости, и вдруг услышал странный звук, после которого без промедлений последовало возгорание. Из подкапотной части эксклюзивного автомобиля клубами валил едкий дым, сопровождаясь грозным пламенем, стремительно окутывавшим весь кузов. Мартину удалось выбраться из авто до того, как оно полностью сгорело и стало абсолютно не пригодным для использования и не подлежащим восстановлению.

Автомобили Ferrari горятСамое обидное – это то, что переживший шок молодой человек не был владельцем “пыхнувшего” Ferrari, он лишь работал мастером в гараже эксклюзивных авто Romans International. 28-летний англичанин явно родился в рубашке. К счастью Мартина, рубашка спасла его еще раз, когда он рассказывал о случившемся боссу, владельцу этого гаража и автомобиля. Пол Джаконелли оказался понимающим человеком и не стал спрашивать со своего работника средства компенсации за “убитый” автомобиль, тем более, что машина была еще на гарантии. Но стало ли им легче от мысли, что может испытать водитель Ferrari, сев за руль своего “абсолютно безопасного, роскошного, идеального” (как ему кажется) автомобиля, цена которого составляет четверть миллиона евро?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector