Американец получил пожизненный срок за нарушение ПДД

В американском штате Техас прошел суд над водителем, управлявшим автомобилем в нетрезвом состоянии. За этот проступок 52-летний Бобби Стовелл получил пожизненный срок заключения.

Американец получил пожизненный срок за нарушение ПДД

Нарушитель в девятый раз подряд попался на том, что водил машину в состоянии алкогольного опьянения. Обвинение потребовало такого сурового наказания для американца, поскольку опасалось, что рано или поздно Бобби собьет человека.
“Он не хочет менять свою жизнь и отказываться от прежних опасных для окружающих привычек. Мы решили оградить этого человека от общества до того, как он кого-нибудь убьет”, – заявляет прокурор округа Вильямсон Джон Брэдли.

Мнение прокурора поддержал и судья. Стоит отметить, что по американским законам, если автомобилист собьет человека, его ждет 10 лет лишения свободы. А если полиция остановит машину, за которой сидит пьяный человек, и это случитя дл него в первый раз, то он получит до шести месяцев тюремного заключения.

В связи с этим адвокаты Стовелла считают незаслуженным такое решение суда и обращают внимание на то, что человек болен и страдает от алкоголизма. “Впрочем, это обычная уловка адвокатов, когда они фокусируют внимание суда на болезни их подзащитного, а не на его преступлении”, – прокомментировал ситуацию прокурор.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector