С 2011 года введут пошлину на импорт оборудования GPS

С 1 января 2011 года импортная пошлина на оборудование GPS может составить 25%. Об этом в минувший вторник сообщил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов, в ходе совещания по вопросам функционирования спутниковой системы ГЛОНАСС.

С 2011 года введут пошлину на импорт оборудования GPSГосподин Иванов добавил, что если ввозится оборудование, работающее по системе ГЛОНАСС/GPS, то пошлина останется нулевой.

Отвечая на вопросы журналистов, Иванов при этом добавил, что предложение Путина об оснащении новых транспортных средств системой ГЛОНАСС касается лишь государственного транспорта.

Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС — аналог американской GPS — была принята в эксплуатацию в 1993 году. ГЛОНАСС предназначена для определения с помощью портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей, с точностью до одного метра. Для навигации используются цифровые карты, данные которых вводятся в навигаторы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector