Глава управления ГИБДД ушел в отставку

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов сообщил журналистам о том, что глава управления ГИБДД по Москве Сергей Казанцев уволен по достижении предельного возраста службы.

Глава управления ГИБДД ушел в отставкуЕще накануне сообщалось о том, что Сергей Казанцев написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел по достижении предельного возраста. Однако эта информация не была кем-то или чем-то подтверждена. Сегодня же господин Кирьянов подтвердил достоверность этого факта.

Сергей Казанцев родился в 1953 году в Санкт-Петербурге. Столичное ГИБДД он возглавил в 2001 году, сменив на посту отстраненного за непрофессионализм Якова Агошкова.

До своего главного назначения Казанцев курировал различные подразделения ГИБДД Москвы. Одно время говорили, что Казанцев может возглавить департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) РФ.

Однако в марте 2010 года он вызвал критику властей и общественности после инцидента с “живым щитом”, который создали его подчиненные на МКАД для поимки опасных преступников, использовав для заграждения частные машины с водителями. Свои действия сотрудники ГИБДД объяснили тем, что не успели подготовить заранее комплексы для блокирования дороги.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector