BMW одобрили проект седана 6-ой серии

Баварский автопроизводитель официально объявил о том, что прототип Grand Coupe пойдет в серийное производство.

BMW одобрили проект седана 6-ой серии

Новое и первое в своем роде баварское четырехдверное купе будет конкурировать с представленной на этой неделе моделью Audi A7, которая совмещает роскошь с практичным пятидверным кузовом. Впрочем, в модельном ряду марки новинка будет конфликтовать с крупным хэтчбеком BMW 5 GT, предполагают маркетологи, и возможно даже привлечет часть потенциальных покупателей этой модели.

Однако различия между ними все же есть: в сравнении с 5 GT, новая Grand Coupe будет иметь значительно более приземистый силуэт и традиционный для седана сранвительно небольшой багажник. Будущий седан во многом близок к классическому купе 6-й серии следующего поколения, дебют которого состоится в 2011 году.

Эти две модели ("шестерка купе" и "шестерка седан") будут иметь очень похожий дизайн передней части кузова, а линейка моторов вообще будет единой. И та, и другая машина получат шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели объемом 3.0 литра, кроме того, будет доступна и новая 4.4-литровая V-образная “восьмерка”, которая сейчас ставится на спортивные внедорожники X5 M.

Предполагается, что четырехдверное купе будут покупать те, кто рассматривает как вариант “семерку”, однако предпочитает самостоятельное вождение, нежели услуги водителя. Впрочем, следует отметить, что на российском рынке среди покупателей “семерки” нередко встречаются люди, приобретающие автомобиль, как говорится, “для себя”.

Следует немного сказать и о конкурентах, которые, кстати говоря, на шаг впереди. К примеру, новое поколение Mercedes CLS дебютирует уже в сентябре на Парижском автосалоне, а Audi A7 осенью уже появится в продаже. Что же касается серийного BMW Gran Coupe, то эта машина увидит свет лишь в 2012 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector