Москвич заложил в ломбард 11 угнанных машин

На днях оперативниками МУРа был задержан 38-летний житель столицы, заложивший в ломбард 11 угнанных автомобилей. Большая часть из ворованных транспортных средств пришлась на внедорожники. Об этом в минувшую среду сообщил агентству “РИА Новости” начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Москвич заложил в ломбард 11 угнанных машинПо его словам, операцию по задержанию подозреваемого в крупном мошенничестве провели оперативники 7-го отдела МУРа, которые специализируются на поиске похищенного автотранспорта.

По данным милиции, задержанный москвич сдал в один из автоломбардов столицы 13 автомашин: Lexus GS 450, Shkoda Octavia, две Mazda CX-7, Volvo XC-70, Toyota Land Cruiser 200", Honda CRV, Lexus LX 470, BMW Х-5, Nissan Tiana, Lexus LS 460.

“Он закладывал машины, получая денежный залог на основании агентского договора. В ходе проверки выяснилось, что из 13 заложенных иномарок 11 имели измененные номера агрегатов и поддельные документы и были похищены ранее в различных районах Москвы”, — заявил Бирюков.

Также он отметил, что, подозреваемый нанес автоломбарду ущерб более чем на 13 миллионов рублей, и это только по предварительным подсчетам.

“В ходе дальнейшей проверки милиционеры установили, что задержанный находится под следствием по аналогичному случаю в СВАО Москвы”, — отметил Бирюков.

Сейчас сотрудники МУРа выясняют, каким образом иномарки с поддельными документами попали в распоряжение задержанного, а также устанавливают круг лиц, причастных к их кражам.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector